Пятница
29.03.2024
08:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Форум Фабрики звёзд 7
Главная страница Регистрация Вход
Путешествие фабрикантов в Магадан)) - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lady_RocK, Double, Kristall  
Форум » О фабрике звёзд 7 » Отчётный концерт » Путешествие фабрикантов в Магадан)) (Рассказ(ч.1)продолжение следует......)
Путешествие фабрикантов в Магадан))
Lexy_Дата: Среда, 05.12.2007, 19:31 | Сообщение # 1
Crazy_Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 980
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Москва, 30 ноября, 19.00.

Мы ждем вылета на Чукотку

Мы уже два часа сидим в небольшом домике около аэропорта Домодедова, гордо именуемым «Центром деловой авиации». По всем диванам и стульям рассредоточились улыбающиеся фабриканты, они же оккупировали буфет с кофе и Ред Буллом, вдоль стен лежат деловые газеты и журналы. Но читаю деловую газету только я. Фабриканты ищут журналы с картинками, а журналисты вообще ничего не читают обычно. Мы сидим и непонятно чего ждем.

- Ого, послушай, это моя любимая певица! – указывает Дакота на большой плазменный экран телевизора. Там поет Аврил Лавинь. Дакота впивается глазами экран, и пританцовывает. Пару секунд смотрят на экран и другие фабриканты, но потом разочарованно отворачиваются. Им не нравится.

- Понимаешь, мне все равно, что обо мне подумают. Я вообще не хочу лететь ни на какую Чукотку, – с надрывом в голосе вещает Настя Приходько склонившемся над ней Тишману. Он покровительственно гладит ее по черной смоляной голове, и отходит.

С надрывом в голосе вещает Настя Приходько склонившемся над ней Тишману

Проходит еще час. Ничего не происходит. Фабриканты начинают себя развлекать сами, благо фотографов и телекамер вокруг много. А фотографироваться – это самая большая страсть этих подростков. Они действительно не могут пройти мимо объектива.

- Давайте танцевать! – заливается смехом Корнелия Манго. Как раз по телевизору заиграло что-то из r’n’b. Корнелия начинает энергично вращать своим немалых размеров тазом, и это выглядит действительно смешно. К ней тут же присоединяются заводная Паршута и скучавшая Дакота, и на троих они исполняют танец белых и бурых медвежат.

На троих они исполняют танец белых и бурых медвежат

Где-то над Нарьян-Маром, 22.00 по московскому времени

После посадки в самолет никто не собирается спать. Хотя лететь 8 часов. Фабрикантов посадили в бизнес-класс, всех остальных – в эконом. Хотя в зафрахтованном самолете МЧС все это выглядит чистой условностью. Полный самолет, набитый творческими людьми – это круглосуточное шоу.

Дакота приходит к стилистам, которые летят рядом с нами. И шепчется о своих девичьих проблемах. К ней тут же подбегают фотографы, и принимаются снимать. Она бросает девичьи грезы, и принимается со сладкой улыбкой позировать. Фотографы ушли. У нее снова грезы и проблемы.

Георгий Иващенко пробегает с громкими криками по проходу между кресел. Его фотографируют. Он запрыгивает на одно из кресел, задирает ноги в валенках кверху и хохочет. Фотографы отсняли, и он тут же уходит к себе в бизнес-салон.

Где-то под Магаданом, 14.00 по местному времени

Веселый голос командира экипажа самолета объявляет, что в связи с нелетной погодой в Анадыре самолет совершит экстренную посадку в Магадане. Там минус 25 мороза. Очень мило, учитывая, что все летели в Анадырь с температурой +2, как в Москве. Мы встречаем эту новость веселыми приветственными криками. Это становится интересно.

На крики прибегает опять Пупс. И говорит, что всю жизнь мечтал побывать в Магадане на Колыме. Почти одновременно хором звучит ответ из «Бриллиантовой руки»:

- Нет, уж лучше вы к нам!

Аэропорт Магадана, 15.00 по местному времени

В тесном VIP-зальчике местного аэропорта, никак не ожидавшего наплыв такой веселой публики, пьют кофе фабриканты. За восьмичасовой перелет почти никто не спал. Потому что если кто-то и пытался уснуть, то с шумом и гамом в самолете ничего такого не получилось. Поэтому кто-то спит под куртками, кажется, это Корнелия Манго.

Марк Тишман дает мне интервью. Говорит, что не очень важно, кто победит на «Фабрике Звезд 7». Важнее, что будет после «Фабрики». Кто бы сомневался…

Сергей Ашихмин скрашивает ожидание чашкой кофе

За столиком в кафе сидят Дакота и Пупс. Дакота говорит о роке, который мечтает петь. И о том, что ей наплевать на все ротации. Рассказывает про то, как настояла перед Константином Меладзе, чтобы не делать попсовую версию ее песни.

- Понимаешь, он сделал такой евро-поп. Типичная попсовая песенка. А мне это надо? Как я буду в глаза поклонникам смотреть? – искренне печалится Рита. – Я пришла к нему и сказала, что мне такого не надо. Он начал убеждать, что это хит, и он попадет в ротации на все радиостанции. Но мне не надо такого хита! Мне нужно быть честной перед собой. Тогда он сказал, что изменит аранжировку, и сделает акустическую версию. Но снимает с себя всякую ответственность за будущее песни. А мне все равно! Что, разве часто крутят по радио Бьорк?

Дакота говорит о роке, который мечтает петь

Пупс ей не возражает, хотя явно придерживается противоположного мнения. Времени еще много. Никто в Магадане нас не ждал. Организаторы ищут транспорт и гостиницы. Сколько это продлится – мы не знаем. Те, кто курят – жадно курят.

Вдруг появляется новая игрушка. Кто-то из пассажиров принес крохотную собачку. Она сидит в меховой шапке, дрожит и ничего не понимает. К ней тут же присоседились фабриканты, и принялись гладить ее и сюсюкаться.

К собачке тут же присоседились фабриканты, и принялись гладить ее и сюсюкаться

И вот звучит клич:

- В автобус!

Продолжение следует!


Take me by the hand,take me somewhere new,I dont' know who you are,but I.....I'm with you...


Сообщение отредактировал Lexy_ - Среда, 05.12.2007, 19:36
 
esthetiqueДата: Среда, 05.12.2007, 21:59 | Сообщение # 2
Группа: активный пользователь
Сообщений: 411
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
мдааа..весело однако им там biggrin
 
KristallДата: Четверг, 06.12.2007, 13:10 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1495
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (esthetique)
мдааа..весело однако им там

Да уж! Гастроли - это веселее, чем "Звездный Дом", помню по ФЗ-4! biggrin
 
Rih@nn@Дата: Четверг, 06.12.2007, 13:56 | Сообщение # 4
Good girl gone bad
Группа: активный пользователь
Сообщений: 897
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Kristall,
Quote (Kristall)
по ФЗ-4!

Они вообще отжигали!!!


................пустота................
 
Lexy_Дата: Четверг, 06.12.2007, 19:39 | Сообщение # 5
Crazy_Girl
Группа: Модераторы
Сообщений: 980
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Продолжение *ч.2*
05-11-2007 - Фабрика Звезд 7 (ч2): Ходим по костям замерзших людей
Продолжаем рассказ специального корреспондента Вадима Пономарева о забавном путешествии фабрикантов «Фабрики Звезд 7» на Колыму.

Мы остановились на том, что самолет приземлился в аэропорту Магадана.

Всего нас поехало более 80 человек. В одном автобусе не поместиться, поэтому вызвали два. Один для фабрикантов, другой для прессы и техники. Я попросился к фабрикантам, и не пожалел.

Магадан, 16.30 по местному времени

Водитель автобуса оказался любителем Софии Ротару. Уже через пять минут весь автобус распевает хором «Хуторянку». Заводилой стал Сергей Ашихмин, он же дирижирует и всячески подбадривает остальных.

- Я обожаю Софию Ротару! – полным драматизма голосом признается Пупс. К его мнению присоединяются Таня Богачева и Артем Иванов. Настя Приходько демонстративно отворачивается.

Очень быстро, впрочем, песня «Хуторянка» усилиями Пупса переходит в рифму «валерьянка».

Прямо в автобусе фабриканты с удовольствием дают интервью съемочной группе Первого канала. Они бодры и веселы. Бодрые слова говорят бодрее, а веселые - веселее…

Стела «Магадан», 17.00 по местному времени

Пока готовятся гостиницы, нас решили провезти с экскурсией по памятным местам Магадана. Первой точкой оказалась стела с надписью Магадан и вырезанным из дерева оленем. Оленя немедленно оседлали и взнуздали. На него взгромоздились все фабриканты сразу, в качестве поводьев используя приличных размеров рога.


На оленя взгромоздились сразу все

Дима Бикбаев и Влад Соколовский, до того державшиеся особняком и настолько «звездно», что позавидовали бы Киркоров с Леонтьевым, наконец проявили человеческие эмоции. Влад запустил снежком с Диму, тот ответил. И завязалась снежная битва.

Спустя пару минут запорошенным белым-белым северным снегом Бикбаев принял импозантную позу, и степенно произнес:

- Старый я уже стал для таких игр…


Дима Бикбаев и Влад Соколовский, до того державшиеся особняком и настолько «звездно», что позавидовали бы Киркоров с Леонтьевым, наконец проявили человеческие эмоции

Ногаевская бухта, 17.30 по местному времени

Пока едем до следующего места, в автобусе принимают предварительные заявки на крабы и икру. Есть планы заехать на рынок, и купить дешевые здесь деликатесы. Крабы пользуются большим успехом, корюшка – поменьше, красной икрой вообще никто не интересуется.

Наташа Тумшевиц по американской привычке закидывает ноги в унтах от спонсора прямо на спинку впереди стоящего кресла. Сидящий с ней Ашихмин так не делает, а смотрит в окно. В Магадане несколько дней нет снегопада, но это незаметно. Дороги расчищены, но весь снег не вывозят из города, а складируют на обочинах дорог. Поэтому люди, чтобы перейти дорогу, вынуждены перелезать через огромные снежные холмы.

От дороги идет длинный скользкий спуск к Ногаевской бухте. Фабриканты шмякаются об лед один за другим. Рекордсменкой стала, конечно, Корнелия Манго. Она умудрилась чебурахнуться трижды! Но улыбается. А Тумшевиц упала только один раз, однако долго ноет, что теперь у нее будут синяки, что они долго не пройдут, что теперь придется их замазывать…

Эта бухта на берегу студеного Охотского моря примечательна тем, что именно сюда привозили всех заключенных в сталинские времена. Пристань старая и полуразваленная. От нее идет дорожка, это и есть начало знаменитого Колымского тракта. Об этом нам рассказывает добродушный местный житель с обветренным лицом.

- Тут все усыпано костями людей! – восклицает он.

Корнелия Манго взвизгивает, и затравленно озирается по сторонам.

- Уже все убрали! – успокаивает ее местный житель. – Но в земле еще много осталось…

Кажется, Корнелию это не очень успокаивает.


Полет Марка Тишмана над Ногаевской бухтой

Центральная площадь у Дома культуры, 18.00 по местному времени

Опять из автобуса не хочет выходить Настя Приходько. Неудивительно, ведь она была немного простуженной еще в Москве. Теперь на минус 25 мороза ей стало еще хуже. Насморк и зябкая дрожь. Она смотрит на меня мокрыми черными глазами, как у породистой лошади, и еле выговаривает слова. Решаю ее не беспокоить.

Местные дети, мигом собравшиеся вокруг фабричного автобуса, бодро выкрикивают, что смотрят «Фабрику Звезд 7» каждый день. Еще спустя несколько минут они осторожно интересуются у меня, указывая на ярко одетых фабрикантов:

- А они звезды?

Не знаю, что им ответить. Тут рядом вырисовывается серьезный гражданин с бутылкой пива в одной руке и соленой рыбкой – в другой. Когда работают телекамеры, он прячет пиво и рыбку за спиной. Это первый заместитель мэра Магадана, как он сам представляется. Говорит, что был капитаном ФСБ, но его «поймали» на чем-то, и чтобы избежать суда, пришлось уйти. В заммэры.

- Тут я запретил строить, а вон там – разрешил, - по-хозяйски обводит рукой центр города. – Вон тот микрорайон вообще весь мой. Девчонки, поехали в баню? – неожиданно меняет он тон, обращаясь к подошедшим симпатичным журналисткам. Они осторожно, чтобы не обидеть авторитетного человека, отказываются…

Рядом стоят двое солидных милиционеров явно не рядовой должности. Сначала они важно смотрят, как кривляются и позируют фабриканты для фотокамер. Потом не выдерживают, достают кармана дорогущие мобилки, и тоже начинают снимать их на видео.

А мы едем дальше.


Take me by the hand,take me somewhere new,I dont' know who you are,but I.....I'm with you...
 
Анютк@Дата: Суббота, 29.12.2007, 14:28 | Сообщение # 6
Группа: активный пользователь
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexy_)
А мы едем дальше.

Приехали бы к нам! smile


Жизнь как туалетная бумага: кажется, что длинная, а тратишь на всякое говно.
 
Форум » О фабрике звёзд 7 » Отчётный концерт » Путешествие фабрикантов в Магадан)) (Рассказ(ч.1)продолжение следует......)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Уважайте труд администратора!Копирование запрещено! © 2007